ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2019, 18:27

Мотоциклисты в Минске заблокировали проезд пьяному водителю

Фото Pixabay
Фото Pixabay

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске мотоциклисты заблокировали проезд пьяному водителю и передали его сотрудникам Госавтоинспекции, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Инцидент случился 16 июня около 2.00 на пересечении улицы Энгельса и проспекта Независимости. Автомобиль BMW, которым управлял мужчина 1989 года рождения, двигался по проспекту Независимости, по касательной траектории столкнулся с автомобилем Kia Rio и продолжил движение. Следовавшие в попутном направлении мотоциклисты заблокировали проезд нарушителю правил дорожного движения и вызвали милицию.

"Прибывший на место экипаж ГАИ задержал нетрезвого водителя. Автомобиль был доставлен на штрафстоянку", - отметили в Госавтоинспекции.

ГАИ напоминает, что правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушение требования влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин (1 БВ составляет Br25,5) с лишением прав сроком на три года. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно в течение года после привлечения к административной ответственности наступает уголовная ответственность.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси