ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2019, 18:00

Двое рыбаков провалились под лед в Речице

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Речице двое рыбаков провалились сегодня под лед, один из них погиб, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист Гомельской областной организации ОСВОД Владимир Акулин.

Трагедия произошла на окраине райцентра на Ведричском канале. Около 12.50 поступило сообщение, что двое рыбаков провалились под лед. Оперативно прибывшие к месту происшествия спасатели Речицкой станции ОСВОДа вытащили мужчин из воды. Один из них после оказания первой помощи был отпущен домой. Другой же передан работникам скорой медицинской помощи, которые проводили реанимационные мероприятия, однако спасти местного жителя 1952 года рождения не удалось. Причина смерти устанавливается, назначен ряд экспертиз.

Собеседник отметил, что на данном канале ежедневно находится много рыбаков. Сотрудники ОСВОДа проводят рейды и предупреждают об опасности льда, установлены и информационные таблички. Также специалист подчеркнул, что сейчас на многих водоемах лед рыхлый, с множеством промоин, неоднородный - от 0 до 20 см. Однако даже в местах наибольшей толщины лед непрочный, поэтому нахождение на нем крайне опасно. Чтобы не допустить беды, он напомнил, что любителям зимней рыбалки необходимо быть в спасательном жилете, иметь при себе веревку с грузом с одной стороны и петлей с другой, а также самозацепы, которые могут заменить обыкновенные большие гвозди.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси