ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 октября 2021, 10:25

Двое могилевчан устроили погром в магазине ради хайпа в соцсетях

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Двое могилевчан устроили погром в магазине ради хайпа в соцсетях. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении Департамента охраны МВД.

В одном из торговых центров города 13 октября около полуночи сработала тревожная кнопка. Незамедлительно на место прибыли сотрудники Ленинского отдела охраны. Работники службы безопасности торгового объекта рассказали правоохранителям, что неизвестный гражданин в торговом зале разбивал мячом алкогольную продукцию, а второй снимал происходящее на камеру мобильного телефона. После оба правонарушителя скрылись в неизвестном направлении.

Действия подозреваемых зафиксировали камеры видеонаблюдения, изучив которые, удалось установить приметы и оперативно задержать хулиганов недалеко от места происшествия. Ими оказались местные жители 22 и 24 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно судимые, в том числе и за хулиганство. Причину содеянного пояснили просто: снимали видео ради хайпа в социальной сети.

По этому факту проводится проверка, в ближайшее время действиям задержанных будет дана правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси