ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2019, 12:55

Диджей из Гродненской области пытался купить музыкальную установку за сувенирные купюры

Фото СК
Фото СК

7 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Диджей из Гродненской области пытался купить музыкальную установку за сувенирные купюры. Сделка должна была состояться в городском поселке Ружаны, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника Пружанского РОВД Игорь Омельянчук.

Житель Гродненской области 1997 года рождения, позиционирующий себя диск-жокеем, решил обзавестись новой аппаратурой. Через соцсети он познакомился с минчанином 1985 года рождения, который предложил ему DJ-контроллер "Пионер" стоимостью Br2,6 тыс. Мужчины договорились встретиться вечером 5 февраля на автовокзале в Ружанах. Продавец предъявил товар, покупатель - деньги в конверте. Там находились банкноты номиналом в $100. При пересчете валюты у минчанина возникли подозрения. Когда он поднес купюры к свету, то обнаружил на них надпись "банк приколов". Покупатель бросился наутек.

Вскоре личность мошенника была установлена.

Пружанский РОСК возбудил 6 марта в отношении диджея уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) УК. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до трех лет. Ранее молодой человек не имел проблем с законом. С него взята подписка о невыезде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси