ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 14:31

Бывшая заведующая ювелирным магазином приговорена к 5 годам с отсрочкой за хищение Br30 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Октябрьского района Минска вынес приговор в отношении бывшей заведующей одного из ювелирных магазинов столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным следствия, 33-летняя женщина в 2017 году работала в должности заведующей одного из магазинов, который занимается продажей ювелирной продукции. Злоупотребляя своими служебными полномочиями, от имени сотрудника магазина она составила подложный документ об изъятии денежных средств из кассы для последующей сдачи в банковское учреждение. Фактически денежные средства были присвоены заведующей.

Недостача была выявлена во время инвентаризации. Таким образом были похищены денежные средства магазина на общую сумму около Br30 тыс.

Женщина признана виновной в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Она лишена права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, на пять лет.

В отношении фигурантки применена отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы сроком на два года. Она обязана в свободное от работы время выполнить общественно-полезные работы в объеме 60 часов.

Приговор суда может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси