ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 15:54

Стокилограммовую авиабомбу нашли в стогу сена под Лельчицами

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В деревне Буйновичи Лельчицкого района саперы войсковой части внутренних войск 5525 извлекли из стога сена 100-килограммовую авиационную бомбу. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

О боеприпасе в милицию сообщила хозяйка участка. Положил туда бомбу несколько лет назад ее ныне покойный супруг. Мужчина отпилил хвостовую часть боеприпаса, затем спрятал в сене и пригрозил жене, чтоб она никому об этом не рассказывала.

"В месте распила находился тротил. Неизвестно, где мужчина нашел авиабомбу, как сумел транспортировать, а самое главное, почему в ходе всех проделанных манипуляций она не взорвалась - присутствовал взрыватель, то есть бомба находилась в боевом состоянии", - отметили в МВД.

Саперы идентифицировали боеприпас как советскую осколочно-фугасную авиационную бомбу послевоенного периода. Ее уничтожили на полигоне.

В МВД напомнили, что при обнаружении боеприпасов следует немедленно проинформировать территориальные органы внутренних дел.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси