ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
20 сентября 2021, 09:18

Премьерный спектакль о любви во время холокоста откроет новый театральный сезон в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Премьерный спектакль "Песя и Янко", который рассказывает историю любви во время холокоста, откроет новый, 77-й, театральный сезон в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (Бобруйск). Об этом БЕЛТА рассказали в учреждении культуры.

Показы лирической драмы состоятся на бобруйской сцене 23 и 24 сентября. "Постановка спектакля по пьесе Аркадия Шульмана и Яна Карпинского "Песя и Янко" не случайна, ведь она затрагивает трагические события 80-летней давности: истребление еврейского населения в бобруйском гетто, - рассказали в театре. - Спектакль несет большую историческую ценность для нашего города, ведь помимо белорусов в Бобруйске большую часть населения составляли и составляют представители еврейской и цыганской национальностей".

"Песя и Янко" - это история любви молодой еврейской девушки Песи и цыгана Янко, чудом спасшихся от уничтожения фашистами во время войны. Спектакль наполнен огромным человеческим смыслом. Он показывает, как в страшных, нечеловеческих условиях люди находили силы, чтобы жить, поддерживать друг друга и сохранять в себе человеческие ценности. Происходящее на сцене найдет отклик в душе каждого и никого не оставит равнодушным, уверены в бобруйском драмтеатре.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси