ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 февраля 2019, 17:34

Совет ЕЭК одобрил проект соглашения с КНР об обмене таможенной информацией

Во время заседания. Фото ЕЭК
Во время заседания. Фото ЕЭК

22 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии сегодня на заседании в Москве одобрил проект соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза и Китая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе комиссии.

"Соглашение разработано для ускорения совершения таможенных операций в отношении товаров, ввозимых на таможенные территории ЕАЭС и КНР, а также товаров, перемещаемых транзитом, - отметили в пресс-службе. - Стороны планируют использовать данные о товарах и транспортных средствах международной перевозки, полученные в ходе обмена информацией, для повышения эффективности в сфере управления рисками и совершенствования форм таможенного контроля. Такой обмен позволит упростить процедуры международной торговли и будет способствовать предотвращению нарушений нормативно-правовых актов в сфере таможенного регулирования, повысит взаимное доверие".

Совет ЕЭК распорядился направить документ в страны ЕАЭС для проведения внутригосударственных процедур, предшествующих подписанию. "Ожидается, что соглашение будет подписано в этом году", - добавили в ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси