ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 июля 2019, 12:51

МАРТ не будет препятствовать приходу в Беларусь шведского ритейлера IKEA

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

25 июля, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. МАРТ не будет препятствовать приходу в Беларусь шведского ритейлера IKEA. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович в пресс-центре БЕЛТА, отвечая на вопросы журналистов.

"Сложно решать за производителя, будет ли он (ритейлер. - Прим. БЕЛТА) у нас в республике или нет. Наверное, инвестор всегда просчитывает варианты, выгодно это ему или нет. Если просчитает, что выгодно, то препятствий со стороны министерства никаких не выдвигается, - сказал Артур Карпович. - Я думаю, что этот вопрос будет решен непосредственно инвестором".

Первый замминистра также отметил, что и условий по наличию белорусской продукции в данной сети в случае ее прихода на белорусский рынок также никто не ставит. "Если это фирменный магазин, то никаких условий по наличию товаров отечественного производства в принципе не выдвигается. Фирменный магазин руководствуется своими правилами", - пояснил первый замминистра.

Ранее сообщалось, что мировой гигант по продаже мебели и товаров для дома - шведская торгово-производственная группа компаний IKEA планирует в ближайший год вдвое увеличить закупки в Беларуси. За счет этого отечественные предприятия намерены реализовать через эту сеть продукции на сумму примерно 200 млн евро.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси