ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 января 2019, 18:02

Филиал "Домостроение" завода газетной бумаги поставит во Францию 48 деревянных домов

Фото "Беллесбумпрома"
Фото "Беллесбумпрома"

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Филиал "Домостроение" РУП "Завод газетной бумаги" планирует поставить в 2019 году во Францию 48 деревянных домов. Такая договоренность достигнута по итогам переговоров на международной мебельной выставке Imm Cologne в Германии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

По информации пресс-службы, белорусские производители вернулись с выставки с реальными договоренностями и контрактами на поставку продукции. "Успешными дни на выставке стали и для тех предприятий, которые не выставляли свою продукцию, но активно участвовали в деловой программе и переговорных процессах. РУП "Завод газетной бумаги" получило заявку на поставку в 2019 году во Францию 48 деревянных домов, большая часть из которых 2-5-этажные", - отметили в концерне. Первые поставки планируются в октябре текущего года. Легкие садовые домики также во Францию начнет поставлять ОАО "Стройдетали".

Концепция белорусской экспозиции была реализована в формате "белорусская квартира" с кухней, гостиной, спальнями, гардеробной и прихожей. Свою продукцию на площади 200 кв.м представили флагманы белорусской деревообработки и мебельной промышленности: ОАО "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", ЗАО "Молодечномебель", СООО "ЗОВЛенЕВРОМЕБЕЛЬ", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Могилевдрев", ОАО "ФанДОК", ОАО "Ивацевичдрев", ОАО "Речицадрев", ООО "Алмаз-Люкс", ИП "Барро". Экспозиция также включала коллекции мебели, изготовленные для европейского рынка по соответствующим стандартам и с учетом современных трендов и тенденций, диктующих необходимость простого и функционального дизайна, использование массива и натуральных материалов, сдержанных цветовых решений.

В ходе выставки предприятия достигли договоренностей с ведущими зарубежными мебельными компаниями о поставке продукции не только на европейские, но и дальневосточные, азиатские рынки. К примеру, ЗАО "Молодечномебель" обсудило вопросы поставок мягкой мебели и расширения ассортимента на рынках Германии с крупной торгово-производственной сетью OTTO, а также наметило перспективы выхода продукции на рынок США. ОАО "ФанДОК" во время работы экспозиции заключило договоры с компаниями из Польши, Дании, Германии, Италии, Украины на сумму почти 500 тыс. евро на поставку мебели и фанеры. Новые договоры с компаниями из Болгарии, Украины, Эстонии, России, Польши, Латвии, Германии, Саудовской Аравии, Австрии, Бразилии, Мальты, Израиля, Румынии, Литвы заключило ОАО "Могилевдрев".

ОАО "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс" договорилось о поставках мебели в Литву, крупную торговую сеть Латвии и о сотрудничестве с двумя немецкими компаниями, а также провело успешные переговоры с компаниями из Франции и Италии. Представители предприятий СООО "ЗОВЛенЕВРОМЕБЕЛЬ", ОАО "Ивацевичдрев", ОАО "Гомельдрев" наметили пути сотрудничества с большим количеством компаний, с некоторыми были заключены контракты.

Единая коллективная экспозиция ведущих предприятий белорусской мебельной и деревообрабатывающей промышленности была представлена на долгожданном среди производителей и дизайнеров мебели событии 2019 года - выставке Imm Cologne - впервые. Участие белорусских предприятий проводилось под эгидой концерна "Беллесбумпром" при поддержке посольства Беларуси в Германии, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, холдинга организаций деревообрабатывающей промышленности BORWOOD и Белорусской торгово-промышленной палаты. Организатор экспозиции - выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси