ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 марта 2024, 15:49

Делегация Минэнерго примет участие в XIII Международном форуме "Атомэкспо-2024"

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Министерства энергетики во главе с министром энергетики Виктором Каранкевичем примет участие в XIII Международном форуме "Атомэкспо-2024", который пройдет в Сочи 25-26 марта. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

В состав делегации войдут представители производственного объединения "Белэнерго", Белорусской атомной электростанции, Белорусской организации по обращению с радиоактивными отходами.

"Пленарное заседание центрального мероприятия - конгресса форума - в этом году пройдет на тему "Чистая энергетика: создавая будущее". Деловая программа также включает различные панельные сессии, в рамках которых будут обсуждены актуальные вопросы развития атомной энергетики и смежных отраслей, в том числе инновации в области обращения с радиоактивными отходами, квантовые технологии, цифровое интеллектуальное производство, передовые решения для здравоохранения и образования, развитие электротранспорта", - рассказали в Минэнерго.

На выставке форума будут представлены ключевые достижения атомной отрасли. Свой стенд презентует и Белорусская атомная станция. Здесь можно будет найти информацию о строительстве и эксплуатации БелАЭС, ее интеграции в энергосистему и экономику страны. Желающих познакомят с историей реализации проекта и интересными фактами о преимуществах использования мирного атома. На полях форума будут подписаны документы о сотрудничестве между белорусскими и российскими профильными организациями.

"Атомэкспо" - крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли и формируются тренды ее дальнейшего развития. В форуме примут участие руководители ведущих компаний мировой атомной индустрии, государственных структур, международных и общественных организаций, эксперты и ученые.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси