ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 января 2019, 08:49

Беларусь примет участие в выставке FoodExpo Kyrgyzstan в Бишкеке

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспозиция белорусских производителей будет представлена на международной выставке пищевой индустрии FoodExpo Kyrgyzstan-2019, которая пройдет 16-18 апреля в Бишкеке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белгоспищепром".

На форуме будут представлены такие разделы, как продукты питания, оборудование для пищевой промышленности, оборудование, товары и услуги для оснащения предприятий общественного питания, упаковочная продукция, халяль-индустрия.

Выставка FoodExpo Kyrgyzstan является наиболее важным отраслевым мероприятием в Кыргызской Республике. В 2018 году на форуме были представлены компании более 10 стран мира, среди которых Беларусь, Болгария, Индонезия, Италия, Казахстан, Россия, Турция, Узбекистан, Франция, Шри-Ланка и др. Посетили выставку около 3,5 тыс. человек, из которых 95% составили профессионалы пищевой индустрии.

Заявки на участие в нынешнем форуме принимаются до 25 января.

Товарооборот между Беларусью и Кыргызстаном в январе-октябре 2018 года составил $98,49 млн, основная часть которых приходится на долю белорусского экспорта ($90,96 млн). Важнейшими позициями в поставках из Беларуси в Кыргызстан являются молоко и сухие сгущенные сливки, масло сливочное, сыры и творог, сахар.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси