ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 февраля 2019, 16:08

Беларусь и Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве в сфере строительства

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство архитектуры и строительства Беларуси и Министерство строительства Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в Минстройархитектуры.

Помимо обмена опытом и информацией о современных технологиях в области строительства и производства стройматериалов стороны договорились способствовать устранению административных барьеров для организаций Беларуси и Узбекистана.

"Сегодня в Узбекистане активно развивается сфера строительства, реализуется ряд инвестпроектов, которые включают привлечение прямых иностранных инвестиций. Поставлена задача изучить опыт передовых зарубежных стран, в том числе Беларуси в области внедрения инновационных технологий в строительстве, энергосбережения, разработки генеральных планов населенных пунктов, контроля качества строительства, подготовки кадров и повышения квалификации специалистов", - отметил заместитель министра строительства Узбекистана Шухратходжа Хашимов.

По его словам, стороны договорились организовать совместные исследования в области строительства, создать технические комитеты, проводить конференции, семинары, ярмарки, конкурсы.

В ближайшее время представители строительного комплекса Беларуси и Узбекистана создадут совместную рабочую группу по координации мероприятий меморандума.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси