ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
22 января 2019, 08:53

Выставка истории обуви открывается в Витебске

Витебский областной краеведческий музей
Витебский областной краеведческий музей

22 января, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Выставка исторической обуви из музея обуви имени Кавалера Винченцо Андольфи (Италия) открывается сегодня в Витебском областном краеведческом музее, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Муниципальный музей обуви имени Кавалера Винченцо Андольфи из города Сант-Эльпидио-а-Маре (Марке, Италия) представит лучшие экспонаты из своей коллекции, которая насчитывает более 2 тыс. предметов. Регион Марке в Италии - один из основных центров производства обуви и родина известных мировых брендов.

"Более 140 экспонатов на выставке разделены на тематические секции. Они иллюстрируют трансформации, которые происходили с обувью на протяжении прошлых веков и последних десятилетий. Точкой притяжения экспозиции является собрание обуви знаменитостей. Здесь можно увидеть образцы обуви, которую носили звезды эстрады, кино и спорта, певицы и актрисы: мисс Италия 1995 года Анна Валле, знаменитый певец Пупо, чемпион "Формулы-1" Эдди Ирвайн, всем известные футболисты Алессандро дель Пьеро, Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Андрей Шевченко и другие знаменитости", - отметили в музее.

Секция исторической обуви представляет разнообразные образцы обуви сквозь столетия и из разных регионов мира. Часть выставки под названием "Обувное производство" покажет новейшие и наиболее интересные разработки в обувном деле, в том числе и редчайшие прототипы ведущих мировых брендов, которые сохранились исключительно в музейной коллекции.

Экспозиция сопровождается визуальными, аудио- и видеоматериалами, которые поясняют суть вещей, историю их происхождения и создания. Это позволяет зрителям взаимодействовать с выставочными предметами, не прикасаясь к ним буквально.

Выставка проводится при поддержке посольства Италии в Беларуси и авиакомпании "Белавиа".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси