ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 февраля 2024, 14:34

Победители и призеры "Мельницы моды" примут участие в конкурсе "Русский силуэт"

Фото организаторов
Фото организаторов
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители и призеры Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельницы моды" примут участие в XIIІ Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт", который пройдет 16-17 февраля, сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Более 60 лучших дизайнеров из России, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана, Армении торжественно представят свои коллекции на подиуме в Москве. В ходе мероприятия будет традиционно объявлено имя победителя - обладателя Гран-при конкурса, а также имена многочисленных призеров, которым будут вручены ценные награды: стажировки в зарубежных и российских домах моды, сертификаты на участие в неделях моды, гранты на обучение, почетные грамоты. Гостей грандиозного шоу и участников конкурса будут приветствовать президент Благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков.

Конкурс был учрежден в 1999 году и сегодня представляет собой уникальный интернациональный проект, объединивший творческую молодежь России и ряда европейских стран. Всеобщее признание он получил благодаря высокому уровню организации, широте географии участников и впечатляющим наградам.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси