ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
24 октября 2019, 07:47

Культовый спектакль АRT Купаловского театра с аншлагом прошел в Молодечно

Фото Kupalauski.by
Фото Kupalauski.by

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический театр имени Янки Купалы посетил с гастролями город Молодечно и показал в городском Дворце культуры спектакль ART. Культовую постановку художественного руководителя и режиссера театра Николая Пинигина увидели 410 зрителей, сообщили БЕЛТА в учреждении.

ART - один из спектаклей-визиток Купаловского театра, который полюбился не только зрителям Минска, но и других городов Беларуси, а также зарубежья. Так, в июне 2016 года он с успехом был показан в Париже во время Первых белорусских театральных сезонов во Франции.

В основе спектакля история трех 40-летних друзей, которые переживают кризис среднего возраста. Пьеса известного драматурга Ясмины Резы привлекает внимание зрителей во всем мире, она переведена на 35 языков и поставлена во многих театрах Европы.

По случаю сотого театрального сезона Купаловский театр расширяет карту гастролей по Беларуси. Так, уже 25 и 26 октября он представит спектакли "Рэвізор" и "Паўлінка" в Гродненском областном драматическом театре. 5 ноября город Бобруйск принимает "Ураджай" по пьесе Павла Пряжко. ART еще раз отправится в гастроли 15 ноября в Лиду. 3 декабря Гомель увидит спектакль "Рэвізор". 7 декабря спектакль режиссера Валерия Раевского "Вечар" будет показан в Солигорске во Дворце культуры.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси