ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Культура
24 июня 2019, 09:04

Гомельский симфонический оркестр завершит сезон путешествием в мир увертюры

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский симфонический оркестр 26 июня завершит концертный сезон путешествием в мир увертюры, сообщили БЕЛТА в государственном учреждении.

Ценители высокого искусства во время концерта "Внимание! Увертюра!" смогут насладиться жемчужинами наследия композиторов разных эпох. "С течением времени увертюра как инструментальное вступление к оперному представлению трансформировалась из первоначально сигнального призыва сосредоточить свое внимание на сценическом действе в достаточно цельный самостоятельный фрагмент. Зачастую он является квинтэссенцией значимых музыкальных характеристик и лейтмотивных построений авторского замысла", - рассказали организаторы.

За время концерта зрителю будут представлены как персонажи блестящих беззаботных "музыкальных комедий" Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини, так и героические образы с глубинным смыслом драматических повествований Людвига ван Бетховена и Джузеппе Верди. Концертный зал наполнится также звучанием реалистичных зарисовок Джакомо Пуччини и Жоржа Бизе. Атмосферу сказки и волшебства помогут воссоздать мелодии Карла Мария фон Вебера и Михаила Глинки.

Проводником в мир симфонического звучания станет главный дирижер и художественный руководитель оркестра Мурад Ассуил.

Финальный концерт сезона начнется в 18.30 в колледже искусств имени Н.Ф. Соколовского.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси