ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
19 июня 2019, 09:00

Фестиваль национальных культур National Nights открывает новый сезон

Этим летом публику ждет погружение в культуры Кавказа, Балканского полуострова и Индии в демократичном и непринужденном формате, сообщают организаторы - креативная платформа "Артс Кит".

26 июня состоится первый выпуск летней программы, посвященный культуре и гастрономическим традициям Кавказа - "Астория Кавказ & джаз". В фокусе внимания - Грузия и Азербайджан. Гостей ждут зажигательные танцы от ансамбля "Солнечная Грузия", мастер-класс по игре на национальных инструментах, дегустация кавказских блюд и напитков, битва на кинжалах, катание на лошадях, конкурсы с сюрпризами от организаторов и выступления музыкальных звезд Грузии и Азербайджана.

Специальные гости - грузинский Челентано Паата Гулиашвили и голос Азербайджана Руфат Асадов.

Паата Гулиашвили - автор и исполнитель популярных песен (его перу принадлежат композиции, написанные для Сосо Павлиашвили и других звезд), актер Национального академического театра им. Ш. Руставели, радио- и телеведущий, любимый герой кино и скетч-шоу на центральных каналах Грузии, лауреат премии BEST PEOPLE AWARDS 2018. Паата широко известен за пределами своей страны и активно гастролирует по странам СНГ и Европы.

Руфат Асадов - постоянный участник концертных программ на высшем государственном уровне, неоднократно представлял азербайджанскую культуру на международных и национальных праздниках, а на фестивале National Nights помимо своих и традиционных композиций исполнит песни из репертуара Муслима Магомаева.

12 июля продолжит фестивальную программу "Балканский бит". В один вечер будут представлены лучшие культурные и кулинарные традиции Балканского полуострова.

Отдельной и важной частью программы фестиваля National Nights является национальная кухня. Для гостей вечера будут приготовлены традиционные блюда и напитки региона (стоимость дегустационных сетов включена в цену билета). Но, безусловно, гастрономические радости - это только часть насыщенной программы. Вы сможете посмотреть трогательные и смешные фильмы под открытым небом, научиться танцевать национальные танцы и главное - послушать замечательную музыку.

За музыкальную составляющую вечера отвечает рок-бэнд Alcohol Jazzz Orchestra (Болгария), выступающий в стиле "балканский twist-and-shout". Основанная в городе Бургас в 2014 году, группа стала настоящим явлением для Болгарии и Балкан в целом. Уникальное урбан-фолк-шанс-рок шоу, которое устраивают болгары на сцене, - это всегда безудержный юмор и замечательное настроение.

Третий выпуск фестиваля состоится 31 августа и будет посвящен Индии. Хедлайнером станет мировая звезда Panjabi MC (награды: MTV Europe Music Awards, MOBO Awards, UK Asian Music Awards, World Music Awards).

Следите за новостями и анонсами деталей программы: https://facebook.com/national.nights

Информационный партнер фестиваля − Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси