ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
19 июня 2019, 20:17

"Беларусьфильм" будет сотрудничать с индийским кинематографом

Фото "Беларусьфильма"
Фото "Беларусьфильма"

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларусьфильм" и продюсер из Индии подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве, сообщила корреспонденту БЕЛТА сотрудник отдела международного сотрудничества киностудии Екатерина Тарасова.

Генеральный директор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский и учредитель ООО "Синтилейтинг Глобал" Джаген Моханты подписали сегодня соглашение о сотрудничестве на пять лет в сфере кинематографии. Они договорились об использовании индийской стороной кинотехнологических услуг и студийных возможностей "Беларусьфильма", а также об оказании друг другу организационной и маркетинговой поддержки.

"В киностудию обратился председатель Союза организаций по содействию торговле и промышленности (Индия) Прияншу Джха, проживающий в Беларуси много лет, с предложением продвижения "Беларусьфильма" в Индии. Он познакомил нас с молодым продюсером, заинтересованным в привлечении внимания индийских кинокомпаний к нашей студии. В итоге в ближайшее время у нас будут снимать несколько музыкальных сцен нового фильма", - рассказала Екатерина Тарасова.

По ее словам, индийских кинематографистов очень впечатлила белорусская природа. "К тому же они были удивлены возможностями киностудии, - добавила она. - Продюсеры нескольких студий Индии проявили заинтересованность в работе с нами".-0-

Фото "Беларусьфильма"

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси