Зудилова заняла седьмое место на стометровке брассом на Паралимпиаде

2024-09-05 20:47

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анастасия Зудилова завершила выступления на XVII Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.Заключительной для белоруски дистанцией в Париже стала стометровка брассом в классе S13. Утром по итогам предварительной стадии Зудилова стала седьмой среди десяти участниц и пробилась в решающий заплыв. В вечернем финале наша спортсменка показала результат 1 мин 22,15 сек. и также финишировала седьмой. Ранее белоруска также выступила на дистанции 200 метров комплексным плаванием, где заняла 11-е место. Таким образом, в активе делегации нейтральных атлетов из нашей страны осталось шесть золотых наград Паралимпиады-2024: пять медалей высшей пробы принес Игорь Бокий, еще одну добавил Егор Щелканов. Завтра Щелканов, выступающий в классе S9, примет участие на стометровке баттерфляем.-0-