Зайцев и Бирюк выиграли по три медали на чемпионате России по велоспорту на треке

2024-10-07 19:42
7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велодроме "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.На протяжении четырех дней сильнейшие велосипедисты двух стран разыгрывали медали в темповых и спринтерских дисциплинах. Трехкратным победителем турнира в Санкт-Петербурге стал наш Артем Зайцев, праздновавший успех в гите на 200 и 1000 метров, а также в кейрине. В гите на километр Зайцев установил новый рекорд Беларуси (59,672 сек).Полный комплект наград соревнований собрала Каролина Бирюк - в ее активе золото в скрэтче, серебро в гонке преследования и бронза в гонке с выбыванием. Еще одну медаль нашей команде принесла Аделина Сакун: на первенстве России среди юниорок до 18 лет белоруска заняла третье место в скрэтче.-0-