Пловчиха Петруцкая взяла бронзу первенства России с юниорским рекордом Беларуси

2024-07-10 09:28
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анна Петруцкая стала призером первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок, которое проходит в Обнинске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФП.Участие в соревнованиях принимают более 900 спортсменов 2006-2008 годов рождения, в том числе 14 представителей Беларуси. Первую медаль нашей команде Анна Петруцкая принесла на дистанции 200 м брассом - в финале белоруска коснулась бортика третьей с временем 2 мин. 31,29 сек. Победу одержала Анастасия Шиленкова из Ярославской области, второй стала Виктория Блинова из Удмуртской Республики, еще одна наша спортсменка Алиса Белая заняла четвертое место.В предварительном заплыве на этой дистанции Петруцкая показала результат 2 мин. 29,85 сек. и ровно на секунду побила свой же юношеский рекорд Беларуси. За два дня соревнований наши представители еще трижды выступили в финальных заплывах: Алиса Белая была пятой на полтиннике брассом, Даниил Бученков на дистанции 200 м комплексом стал седьмым, как и Станислав Марковский на стометровке на спине. Первенство России по плаванию в Обнинске продлится по 12 июля.-0-