Хоккеисты минского "Динамо" в овертайме обыграли "Сочи" в домашнем матче чемпионата КХЛ

2019-10-01 22:14

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" выиграли сегодня у "Сочи" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Поединок прошел в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юнас Энрот установил рекорд среди вратарей минского "Динамо" по количеству побед
Энрот записал на свой счет 36 викторий в форме минской команды и обогнал по этому показателю норвежца Ларса Хаугена, который остановился на 35 победах.

Динамо-Минск - Сочи - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Минск. 1 октября. "Минск-Арена", 12 621 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни – Еременко, Принс – Шор – Пулккинен; Евенко – Готовец (к), А. Костицын – Паре – Демков; Дерябин – Бокун, Мартынов – Ковыршин – Степанов; Феоктистов – Китаров – Когалев; Знахаренко, Казьянин.

"Сочи": Проскуряков; Бертильссон - Эллис, Шмелев - Росен - Стремваль; Погоришный - Петров, Крикунов (к) - Коллинз - Лугин; Ю. Александров - Елизаров, Алтыбармакян - Точицкий - Мосалев; Гордеев - Д. Александров, Капустин - Томилин - Архипов.

Голы: 1:0 - 21:02 Пулккинен (Шор), 1:1 - 45:15 Шмелев (Росен, Бертильссон), 2:1 - 61:05 Демков (Паре).

Броски: 28-22.

Вбрасывания: 37-24.

Штраф: 12-12.

Первый период завершился без заброшенных шайб.

В самом дебюте второй двадцатиминутки форвард динамовцев Тему Пулккинен прорвался через оборону противников и забросил шайбу - 1:0.

В третьем периоде хоккеисты "Сочи" взяли инициативу на себя, активно атакуя ворота "Динамо". В итоге, сравнять счет удалось форварду гостей Сергею Шмелеву - 1:1. При этих цифрах на табло команды подошли к овертайму.

В дополнительное время точку в матче поставил форвард "зубров" Артем Демков - 2:1.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут дома с челябинским "Трактором" (3 октября) и казанским "Ак Барсом" (6 октября).-0-