Футболисты юниорской сборной Беларуси вышли во второй раунд квалификации ЧЕ

2016-11-15 21:49

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) вышли во второй раунд квалификации чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном поединке 8-й отборочной группы в болгарском Сливене белорусы обыграли хозяев мини-турнира болгарских футболистов со счетом 2:1. Подопечные Михаила Мархеля весь матч владели инициативой, но реализовать свое преимущество смогли только в концовке. Победный гол на 83-й минуте игры забил Иван Бахар. Однако для выхода в следующий этап этого было еще недостаточно - нужно было, чтобы португальцы выиграли у датчан. Там поначалу северяне вышли вперед, но в заключительные 15 минут португальские футболисты сумели забить два мяча и, победив 2:1, помогли и себе, и белорусам пробиться в элитный раунд отборочного турнира. Болгарские футболисты также проходят дальше.

В первом туре белорусы крупно уступили сверстникам из Дании (0:5), а потом разошлись миром с португальцами (1:1). Итоговое положение: Болгария - 6 очков (разница мячей - 2-2), Португалия - 4 (3-3), Беларусь - 4 (2-6), Дания - 3 (7-5). Сборная Беларуси стала лучшей из команд, занявших в группах третьи места.

Из других групп борьбу за выход в финальную стадию юниорского ЧЕ-2017 продолжат команды Бельгии, Финляндии, Нидерландов, Норвегии, Израиля, Шотландии, Германии, Ирландии, Австрии, Боснии и Герцеговины, Греции, Уэльса, Италии, Венгрии, Франции, Чехии, Швеции, Сербии, Словакии, Польши, Хорватии, Кипра, Турции, Украины. Без отбора в элитном раунде выступит сборная Испании, имеющая наивысший рейтинг.

Весной 2017 года 28 команд будут разделены на 7 групп. Победители получат путевки в решающую стадию юниорского континентального первенства, хозяйкой которого в июле будет Грузия.-0-