Борец Козлов взял бронзу молодежного ЧМ, всего у сборной четыре медали

2024-10-27 23:37
27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Албании Тиране 27 октября завершился чемпионат мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.В заключительный день были определены призеры в пяти категориях у борцов вольного стиля. В весе до 92 кг медалистом турнира стал наш Владислав Козлов. На стадии одной восьмой финала белорус победил Тарона Шагиняна из Польши, но в четвертьфинале уступил будущему чемпиону из Казахстана Ризабеку Аитмухану. В утешительной схватке Козлов справился с канадцем Каллумом Ноксом, а в поединке за бронзу одолел россиянина Шамиля Гаджиалиева.Таким образом, всего на планетарном форуме среди молодежи члены делегации нейтральных атлетов из Беларуси завоевали четыре медали: одну серебряную и три бронзовые. Второе место у борцов греко-римского стиля занял Абубакар Хаслаханов (до 97 кг), на третью ступень пьедестала в женской борьбе поднялись Алина Шевчук (до 68 кг) и Виктория Радькова (до 72 кг). Павел Глинчук и Наталья Варакина свои схватки за бронзу проиграли.С 28 по 31 октября столица Албании примет взрослый чемпионат мира в неолимпийских весовых категориях, на котором будут разыграны по четыре комплекта наград в вольной, греко-римской и женской борьбе.-0-