Белорусские самбисты завоевали награды всех достоинств на старте молодежного ЧМ

2024-10-12 11:38
12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты стали обладателями восьми наград в первый день молодежного первенства мира по самбо, который проходит в кипрской Ларнаке, сообщает корреспондент БЕЛТА. В младшей возрастной группе (14-16 лет) золото завоевал Геральд Леонард Красовский, выступавший в весовой категории 71 кг. Серебряными призерами мирового первенства стали Павел Мищенко (79 кг) и Александр Боуфалик (88 кг), а обладателями бронзовых медалей - Карина Лукашевич (44 кг), Руслана Шоба (50 кг), Варвара Белочуб (72 кг), Иван Шадрин (58 кг) и Артем Ковтюх (свыше 88 кг). Сегодня соревнования на коврах спорткомплекса "Китион" продолжат самбисты 16-18 лет, а завтра, в заключительный день соревнований, за награды будут бороться спортсмены 18-20 лет.-0-