Белорусские батутисты одержали победы в синхронных прыжках на Кубке Добровольского

2024-09-28 17:13
28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге завершились традиционные международные соревнования по прыжкам на батуте "Кубок Добровольского", сообщает корреспондент БЕЛТА.В заключительный день соревнований участники турнира разыграли медали в индивидуальных и синхронных прыжках. В личном зачете у мужчин серебро завоевал Андрей Буйлов: наш спортсмен набрал 59,465 очка и менее одной десятой балла уступил победителю Даниле Касимову из России. Еще один белорус Олег Рябцев стал восьмым, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович не попал в финал. У женщин весь пьедестал оказался российским, лучшей из наших девушек оказалась Екатерина Ершова, занявшая пятое место. Злата Миниахметова - шестая, призер Игр в Париже Виолетта Бордиловская замкнула восьмерку.За неудачу в индивидуальном турнире Миниахметова и Бордиловская реабилитировались в смешанных прыжках: белоруски завоевали золото с результатом 49,410 балла, опередив дуэты из России и Узбекистана. В парных прыжках у мужчин наши батутисты заняли первую и третью строчки: победу одержали Андрей Буйлов и Иван Литвинович (53,280), бронзу выиграли Иван Мельников и Олег Рябцев (51,150).Кроме того, в воскресенье состоялись финалы в возрастных категориях до 12, до 14 и до 16 лет, по итогам которых наши юные атлеты выиграли семь личных наград (2-3-2). Всего за три соревновательных дня во всех видах программы представители белорусской команды завоевали 21 медаль Кубка Добровольского (девять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых). Участие в соревнованиях приняли более 400 батутистов из 6 стран.-0-