Белоруски завоевали 10 медалей на турнире по художественной гимнастике в Хорватии

2024-10-13 14:17
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали россыпь наград традиционного международного турнира по художественной гимнастике Aura Cup, который проходил в столице Хорватии Загребе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БАГ.Нашу команду на турнире представили медалистка чемпионатов мира Анастасия Салос и призер крупных международных форумов Дарья Ткачева. Победу в самом престижном виде программы - многоборье - одержала Салос, набравшая за четыре упражнения 136,300 балла. Ткачева заняла второе место с результатом 123,600.Также белоруски выиграли все финалы отдельных видов: Анастасии не было равных в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а Дарья стала сильнейшей в композиции с булавами, где Салос была серебряным призером. Кроме того, Ткачева два раза поднималась на вторую ступень пьедестала и еще однажды на третью.-0-