Белоруски Костенич и Брагинец стали бронзовыми призерами юношеского ЧМ по борьбе

2024-08-22 19:28

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали две бронзовые медали первенства планеты по борьбе среди спортсменов не старше 17 лет, которое принимает столица Иордании Амман, сообщает корреспондент БЕЛТА.В ходе соревнований по женской борьбе до схваток за бронзовые награды добрались три наши девушки - из них подняться на пьедестал в итоге удалось двум. В категории до 49 кг Ксения Костенич победила Дуню Зитуни из Алжира (5:0), а в весе до 57 кг Полина Брагинец была сильнее венгерки Барбары Багер (7:3). Неудача в этот день постигла только Александру Комонову, которая в поединке за третье место в категории до 65 кг проиграла Улдане Тлеухан из Казахстана.Далее в вечерней программе четверга - финал турнира в весе до 73 кг, где выступит наша Анна Пирская. Ранее стартовали соревнования в оставшихся пяти категориях у девушек, участие в предварительных поединках сегодня приняли четыре белоруски. В квалификации в весе до 53 кг Мария Хрущева одолела Фатиму Байрамову из Азербайджана, но стадию одной восьмой финала преодолеть не смогла. Еще три наши спортсменки - Эльвира Багирова (до 46 кг), Варвара Алисеенко (до 61 кг) и Ульяна Лапаник (до 69 кг) - потерпели поражения уже в первом раунде. Однако Багирова и Лапаник сохраняют шанс побороться за бронзу, поскольку их обидчицы вышли в финалы в своих категориях. Утешительные турниры с участием белорусок пройдут завтра.-0-