Байдарочница Литвинчук завоевала серебро ЧМ на тысяче метров

2024-08-24 12:33

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Марина Литвинчук принесла белорусской команде первую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года в Узбекистане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бориков и Юреня стали чемпионами мира в байдарке-двойке
Первым финалом международного турнира стал решающий заезд на дистанции 1000 метров у женских байдарок-одиночек, куда из вчерашних предварительных заездов с четвертым результатом пробилась наша Марина Литвинчук. Сегодня в финале белоруска преодолела один километр за 4 мин. 07,277 сек. и финишировала второй. В борьбе за серебро Марина всего на 0,4 сек. опередила шведку Мелину Андерссон. Победу в данной дисциплине одержала Эмеше Кохалми из Венгрии.В активе Литвинчук теперь 19 медалей в карьере на чемпионатах мира - 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. В соревновательной программе субботы состоятся еще три финала с белорусским участием.-0-