Проект Традиции суверенной Беларуси
Темы
Все темы

Кубок мира по биатлону-2018/2019

Кубок мира по биатлону-2018/2019 будет традиционно состоять из 9 этапов, которые начнутся 2 декабря 2018 года в словенской Поклюке и завершатся 24 марта 2019 года в норвежском Холменколлене. Чемпионат мира пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта 2019 года.

Йоханнес Бё победитель с глобусами общего зачета и гонок с массовым стартом
Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе КМ в Холменколлене
24 марта 2019, 19:09
Время победителя - 36 мин. 25,6 сек. (0+0+0+0). Серебряным призером стал Арнд Пайффер из Германии - +19,2 сек. (0+0+0+0), а третье место занял его соотечественник Бенедикт Долль - +38,0 сек. (1+0+0+1). Для Йоханнеса Бё победа в прошедшем старте стала 16-й в сезоне.
Доротея Вирер
Ханна Эберг выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Холменколлене, Доротея Вирер завоевала Большой хрустальный глобус
24 марта 2019, 16:38
Доротея Вирер заняла 12-ю итоговую позицию и по итогам гонки стала первой итальянкой в истории, первенствовавшей в общем зачете Кубка мира и завоевавшей Большой хрустальный глобус.
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Холменколлене
23 марта 2019, 19:48
Лидер сезона вновь доказал свое преимущество и пробежал дистанцию за 32 мин. 15,6 сек. (0+2+0+1). Второе место занял старший брат норвежца Тарьей Бё - +13,9 сек. (0+0+1+1), на третьей позиции разместился Арнд Пайффер из Германии - +18,2 сек. (0+0+1+0).
Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина победила в пасьюте на заключительном этапе КМ в Холменколлене
23 марта 2019, 17:31
Дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Анастасия Кузьмина преодолела за 28 мин. 25,9 сек. (0+0+0+0). Второе место заняла Дениз Херрманн из Германии - +1 мин. 42,8 сек. (1+0+0+1), бронзовым призером стала Ханна Эберг из Швеции - +2 мин. 1,1 сек. (0+0+0+1).
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё победил в спринте на заключительном этапе КМ по биатлону в Холменколлене
22 марта 2019, 19:33
Йоханнес Бё в условиях густого тумана сумел преодолеть дистанцию за 24 мин. 39,9 сек. (0+1). Более точным на двух огневых рубежах был Лукас Хофер, но он уступил победителю в ходе по лыжне - +31,7 сек. (0+0). Третье место занял Кантен Фийон Майе из Франции - +35,0 сек. (0+0).
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на этапе КМ в Холменколлене
21 марта 2019, 21:21
На 21 секунду от Кузьминой отстала представительница Германии Франциска Пройсс, ни разу не промахнувшаяся на огневых рубежах. Тройку сильнейших замкнула еще одна словачка Паулина Фиалкова, также идеально отстрелявшаяся и отставшая от подруги по команде на 25 секунд.
Француз Антонен Гигонна
ФОТОРЕПОРТАЖ: Мужская официальная тренировка перед заключительным этапом КМ по биатлону в Холменколлене
21 марта 2019, 16:13
Перед женской спринтерской гонкой на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене прошла мужская официальная тренировка.
На стадионе в Холменколлене
Пять белорусских биатлонисток выступят в спринте на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене
21 марта 2019, 12:26
Среди 107 участниц сегодняшнего спринта будут пять представительниц Беларуси: Ирина Кручинкина (20-й стартовый номер), Ирина Кривко (32), Динара Алимбекова (36), Елена Кручинкина (70), Анна Сола (103).
Фото IBU
Итальянец Доминик Виндиш выиграл масс-старт на ЧМ в Эстерсунде
17 марта 2019, 18:41
Доминик Виндиш не допустил ни одного промаха и первым ушел со стадиона на финишный круг - 40 мин. 54,1 сек (1+1+1+0). Второе место занял Антонен Гигона из Франции - +22,8 сек. (2+0+0+1), бронзовым призером стал австриец Юлиан Эберхард - +23,3 сек. (0+0+3+1).