ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2018, 15:26

Жертвами взрывов в день выборов в Афганистане стали 15 человек

Фото AP
Фото AP

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 15 человек погибли и свыше 110 человек ранены в Афганистане в день выборов, сообщает агентство Pajhwok на странице в Twitter.

Избирательные участки открылись в 32 провинциях Афганистана. Граждане выбирают депутатов Народной палаты Национальной ассамблеи страны. Охраняют участки более 70 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих. Они переведены в повышенную боеготовность в связи с угрозами со стороны радикального движения "Талибан", выступающего против проведения выборов. Возле участков прогремело несколько взрывов.

Местные телеканалы отмечают, что, несмотря на угрозы, афганцы активно принимают участие в выборах. В списки для голосования внесено 8,8 млн избирателей и 2,7 тыс. кандидатов.-0-

Взрывы прогремели около избирательных участков в АфганистанеВзрывы прогремели около избирательных участков в Афганистане
Есть погибшие и раненые, в том числе пострадали полицейские, которые пытались обезвредить самодельное взрывное устройство в северо-западной части Кабула.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси