ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2015, 10:06

Жерар Депардье не намерен получать гражданство Беларуси

Жерар Депардье
Жерар Депардье

8 сентября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В планы французского актера Жерара Депардье не входит получение белорусского гражданства, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на представителя актера Арно Фрилле.

"У него российское гражданство, французское гражданство - и так все хорошо. Беларусь - другая страна, и здесь он находится по работе. Здесь у нас много проектов, сейчас мы снимаем большой телесериал, а потом будем снимать кино в России", - сказал Фрилле.

Ранее Жерар Депардье в интервью журналу Le Figaro TV Magazine признался, что хочет продать все принадлежащее ему во Франции имущество и в перспективе собирается пожить в Беларуси. "В настоящее время я живу в Италии. Но скоро я буду жить в Беларуси. Это очень красивая страна", - сказал он.

В Беларуси люди счастливы и гордятся своим государством. На этот факт обратил внимание французский актер в интервью телеканалу СТВ. "Беларусь произвела на меня необычайное впечатление. Она напоминает Швейцарию, но является более чистой и интересной страной", - заявил Жерар Депардье. По его словам, он был удивлен качеством жизни белорусов. "Видел людей, их дома - видно, что люди счастливы и что они гордятся своим государством", - подчеркнул актер. Жерар Депардье отметил, что раньше он слышал из СМИ о Беларуси как о стране, где трудно жить. Однако после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко он лично убедился в обратном. Поэтому актер неодобрительно отозвался о журналистах, которые говорят о Беларуси в таком негативном ключе. -0-

Теги
кино
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси