ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 15:16

Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай

16 февраля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Управление миграционного и карантинного контроля провинции Гуандун (Южный Китай) 12 февраля обнаружило среди прибывших в международный аэропорт Байюнь в Гуанчжоу пассажира с подозрительными симптомами, говорящими о его возможном заражении вирусом Зика. 15 февраля диагноз был подтвержден.

Санитарные контролеры при проверке пассажиров самолета SU220, прибывшего из России, обнаружили у 28-летнего мужчины температуру 38,5 градуса Цельсия, сыпь на лице, груди и спине. Пассажир вылетел из аэропорта столицы Венесуэлы Каракаса 9 февраля. В дальнейшем он транзитом миновал Нидерланды и Россию.

В Китайском центре по профилактике болезней и контролю за очагами их возникновения подтвердили, что это второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне и первый случай, выявленный на пограничном пропускном пункте.

В настоящее время пациент идет на поправку. У него прошел жар, начала проходить кожная сыпь, но мужчина по-прежнему остается на карантине под наблюдением медиков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси