ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
24 сентября 2017, 10:10

Выборы в Бундестаг проходят в Германии

24 сентября, Берлин /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Выборы в Бундестаг проходят в Германии, сообщает БЕЛТА. Каждый гражданин на выборах имеет два голоса: один он отдает за партию, второй - за кандидата от своего одномандатного округа.

Образец бюллетеня для голосования на выборах в Бундестаг

По итогам избирательной кампании будет сформировано новое правительство и назначен канцлер. Больших неожиданностей на парламентских выборах в ФРГ немецкие эксперты не предвидят. Участки для голосования открылись в 8.00 по местному времени и закроются в 18.00. После их закрытия будут опубликованы первые данные экзитпола.

Заголовки газет накануне выборов пестрили предвыборной тематикой

В выборах участвуют свыше 40 партий. В парламент попадут представители только тех партий, которые получат не менее 5% голосов поддержки по всей стране.

Как показывают результаты опросов общественного мнения, Христианско-демократический союз (ХДС) пользуется наибольшей поддержкой избирателей. Основной соперник - Социал-демократическая партия под руководством Мартина Шульца.

Всего в выборах должны принять участие около 61,5 млн человек.

На одном из митингов накануне выборов

В Берлине сегодня плюс 13 градусов, идет дождь. Несмотря на это, на улицах очень оживленно, поскольку много жителей и гостей немецкой столицы наблюдают за ходом Берлинского марафона, который совпал с проведением парламентских выборов. -0-

Выборы на избирательных участках в Берлине подходят к завершениюВыборы на избирательных участках в Берлине подходят к завершению
А пока жители германской столицы приходят на участки семьями и даже со своими питомцами. Всего в Берлине обладают правом голоса 2,5 млн человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси