ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2017, 17:54

В столкновениях возле Верховной рады Украины пострадали два человека

Фото АР
Фото АР

17 октября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. В результате столкновений в ходе акции протеста под Верховной радой Украины пострадал один полицейский, сломано несколько секций ограждения и металлоискателей. Об этом сообщает МВД в Twitter.

"Участники акций разломали несколько секций ограждения и металлоискателей. Начались столкновения. Один полицейский пострадал", - говорится в сообщении.

Очевидцы сообщают также о ранении во время столкновений мужчины пожилого возраста, которому разбили голову.

Как отметил представитель МВД Артем Шевченко, комментируя ситуацию на телеканале "112 Україна", все действия участников акции будут квалифицированы, а виновных привлекут к ответственности. По его словам, сейчас у него нет информации о задержании кого-либо из участников акции.

Возле здания Верховной рады Украины, где продолжается акция протеста, начались столкновения между митингующими и правоохранителями. На пл. Конституции чувствуется запах от газовых баллончиков и виден дым. Столкновения начались после того, как кто-то из митингующих пытался сломать рамку металлоискателя. Участники акции пытались пронести с собой палатки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси