ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
21 августа 2018, 00:32

В штаб-квартире ООН пройдет церемония в память о Кофи Аннане

Кофи Аннан. Фото axar.az
Кофи Аннан. Фото axar.az

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и постпред Ганы при ООН Марта Ама Акуа Побии примут участие в траурной церемонии в память о бывшем главе ООН Кофи Аннане. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, сообщает ТАСС. Он отметил также, что в миссиях организации по всему миру будут открыты книги соболезнований.

"В среду утром в холле здания Генассамблеи состоится траурная церемония, в ходе которой генеральный секретарь Антониу Гутерриш возложит венок в память о Кофи Аннане, - сказал Дюжаррик на брифинге. - Вместе с ним в церемонии примет участие постоянный представитель Ганы при ООН. Они также оставят записи в книге соболезнований".

"Флаги ООН будут приспущены во всех миссиях ООН до среды. Книги соболезнований также будут открыты в наших представительствах по всему миру", - добавил Дюжаррик. Он также добавил, что вопрос организации похорон Аннана еще не решен. "Этим занимается семья и представители его фонда в Женеве. Думаю, информация об этом появится позже".

Кофи Аннан, занимавший пост генерального секретаря ООН в 1997-2006 годах, умер 18 августа на 81-м году жизни.-0-

Умер бывший генсек ООН Кофи АннанУмер бывший генсек ООН Кофи Аннан
"Сегодня мы скорбим о потере великого человека, лидера и визионера - бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана", - говорится в сообщении организации.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси