ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2016, 12:14

Цена на нефть в ближайшие полтора года превысит $55 за баррель - Сечин

20 октября, Верона /БЕЛТА - ТАСС/. Цена на нефть в ближайшие полтора года может превысить $55 за баррель, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на V Евразийском форуме, который проходит 20-21 октября в Вероне.

"В ближайшие полтора года мы должны увидеть завершение периода избытка предложения на рынке и начало процесса нормализации ситуации с коммерческими запасами нефти и нефтепродуктов. В этот период общий уровень добычи нефти в США, по-видимому, останется ниже максимумов 2015 года. Цена на нефть превысит $55 за баррель. Сохранится низкий уровень инвестиционной активности в крупных и сложных проектах, так как экономика этих проектов требует более стабильных и более высоких цен", - отметил он.

При этом, по словам главы "Роснефти", РФ сможет в перспективе значительно увеличить нефтедобычу. "Если это будет востребовано рынком и сложатся соответствующие технологические и экономические предпосылки, то Россия сможет в перспективе значительно увеличить нефтедобычу", - сказал Игорь Сечин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси