ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2024, 14:05

Свыше 50% французов полагают, что Франция не будет готова к проведению Олимпийских игр

Фото Pixabay
Фото Pixabay
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше половины французов (52%) полагают, что Париж будет плохо подготовлен к проведению летних Олимпийских и Паралимпийских игр. Как сообщает ТАСС, таковы результаты соцопроса, проведенного службой CSA.

В данном опросе были задействованы более 1 тыс. человек в возрасте старше 18 лет.

Отмечается, что более пессимистичными в своих оценках были женщины: среди них 55% полагают, что Франция не будет готова принять у себя спортсменов и зрителей со всего мира. Среди мужчин так считают 50% опрошенных. Чаще всего отрицательно на вопрос о том, будет ли Франция готова к проведению Олимпийских игр летом, отвечали участники опроса в возрасте от 35 до 64 лет (56-57%). Французы от 18 до 24 лет также по большей части склонны считать, что страна не будет готова к Олимпиаде (54%).

Ранее радио Europe 1 сообщало, что главное управление внутренней безопасности Франции рекомендовало Министерству внутренних дел страны отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр на реке. Источник радиостанции во французской разведслужбе заявил, что нужно перейти к плану Б. Он полагает, что существующий формат речного парада предполагает очень много рисков. Среди вероятных угроз называют террористов-одиночек, которые могут врезаться в толпу на автомобиле или напасть, применяя огнестрельное оружие. К тому же на фоне произошедшего ранее в российском "Крокус Сити Холле" теракта уровень террористической угрозы во Франции подняли до максимального.

Французский премьер Габриэль Атталь 24 марта заявил, что власти повысили уровень террористической угрозы в стране до наивысшего после совещания совета по национальной обороны, организованного в Елисейском дворце в связи с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле". Руководитель МВД республики Жеральд Дарманен позднее заявил, что Франция сталкивается с беспрецедентным уровнем террористической угрозы. Он указал, что во Франции предотвращается "один теракт раз в два месяца".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси