ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2019, 18:12

Стрельба в бразильской школе: девять человек погибли, 17 ранены

Фото Reuters
Фото Reuters

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате стрельбы в здании школы в бразильском Сан-Паулу погибли девять человек, включая двух подростков, открывших огонь, сообщает Reuters.

Среди жертв пятеро школьников, сотрудник школы, а также человек, который во время инцидента находился рядом со школой.

По меньшей мере 17 человек, большинство из которых дети, получили ранения и были доставлены в больницы.

По данным полиции, двое подростков в масках в 9.30 по местному времени вошли в здание школы и открыли стрельбу, после чего покончили жизнь самоубийством.

Стрельбу в бразильской школе открыли двое подростковСтрельбу в бразильской школе открыли двое подростков
По данным агентства, вскоре после начала занятий молодые люди зашли в школу и открыли огонь. Преступники застрелили пятерых детей и одного взрослого, после чего покончили жизнь самоубийством.

Как сообщает британское издание Daily Mirror, преступники были также вооружены луком и стрелами, коктейлями Молотова. При них обнаружен чемодан с проволокой. Мотивы молодых людей неизвестны.-0-

В бразильском штате Сан-Паулу объявлен трехдневный траур после стрельбы в школеВ бразильском штате Сан-Паулу объявлен трехдневный траур после стрельбы в школе
Президент Бразилии Жаир Болсонару в своем Твиттере выразил соболезнования в связи с трагедией, он подчеркнул, что поступок нападавших поражает чудовищностью и трусостью.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси