ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2018, 14:57

Стивен Хокинг скончался в день рождения Эйнштейна

Стивен Хокинг
Стивен Хокинг

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирно известный британский физик Стивен Хокинг скончался 14 марта. Смерть легендарного ученого сопровождают удивительные совпадения.

Именно в этот день 14 марта в 1879 году родился Альберт Эйнштейн. Хокинга еще со школьных лет неоднократно сравнивали с великим физиком, да и сам Стивен был большим его поклонником. К слову, Альберт Эйнштейн тоже скончался на 77-м году жизни.

Кроме того, 14 марта празднуется Международный день числа "Пи".

О науке просто и понятно. Книги Стивена Хокинга, которые можно читать взрослым и детямО науке просто и понятно. Книги Стивена Хокинга, которые можно читать взрослым и детям
Среди наиболее популярных книг Стивена Хокинга - "Краткая история времени: От Большого взрыва до черных дыр" и "Кратчайшая история времени".

Стивен Хокинг был гениальным ученым и кумиром многих людей во всем мире. Его жизнь была удивительной во многих аспектах. Несмотря на страшный диагноз, который врачи поставили ему в двадцатилетнем возрасте, он дожил до 76 лет. А ведь, по мнению медиков, ему оставалось жить не более трех лет. -0-

Умер всемирно известный физик Стивен ХокингУмер всемирно известный физик Стивен Хокинг
В 22 года у Хокинга был диагностирован боковой амиотрофический склероз. По прогнозам врачей, ученому оставалось жить 2-3 года. Однако судьба Хокинга сложилась иначе. Он был дважды женат, стал отцом троих детей.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси