ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2018, 09:19

Пострадавших от землетрясения в Индонезии переселят в безопасные районы страны

Фото Antara/Reuters
Фото Antara/Reuters

17 октября, Минск /БЕЛТА - Антара/. Власти Индонезии намерены расселить жителей регионов провинции Центральный Сулавеси, пострадавших от землетрясения, в более безопасные районы страны.

Индонезийское правительство разработало генеральный план реконструкции пострадавших от землетрясения районов страны. В нем отмечено, что жители провинции Центральный Сулавеси, наиболее пострадавшей от стихийного бедствия, будут расселены в безопасные регионы страны. Новые дома в районах, подвергшихся землетрясению, цунами и сходам оползней, возводить не планируют.

Руководитель Национального земельного агентства Софьян Джалиль отметил, что профильные ведомства оценят возможность проживания в регионах около города Палу (административный центр провинции Центральный Сулавеси).

Тысячи пострадавших от землетрясения в провинции Сулавеси все еще остаются в палатках и временных убежищах.

Утром 28 сентября у побережья индонезийского острова Сулавеси недалеко от города Палу произошло мощное землетрясение. На Палу также обрушилось цунами. По последним данным, число погибших от стихийного бедствия превысило 2 тыс. Пострадавшими при землетрясении числятся более 10 тыс. человек, состояние 2,5 тыс. из них оценивается как тяжелое.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси