ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2019, 17:35

После взрыва в военной академии в Петербурге возбуждено дело о покушении на убийство

Фото ТАСС
Фото ТАСС

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военные следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство по факту взрыва в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

"В связи с инцидентом в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге военным следственным управлением СК России по ракетным войскам стратегического назначения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом)", - сообщили в СК.

По данным следствия, во вторник около 13:30 по московскому времени в одном из служебных помещений академии произошел взрыв неустановленного безоболочного предмета. "По предварительным данным, четверо военнослужащих получили различные травмы, им оказана медицинская помощь, жизни пострадавших ничего не угрожает, - уточнили в СК. - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняется происхождение сдетонировавшего предмета".

Военная прокуратура также начала проверку по факту инцидента.-0-

Минобороны РФ сообщило подробности взрыва в Военно-космической академии в ПетербургеМинобороны РФ сообщило подробности взрыва в Военно-космической академии в Петербурге
Между тем в экстренных службах приоритетной причиной взрыва назвали неосторожное обращение с боеприпасами.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси