ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 ноября 2017, 09:49

Посетитель ночного клуба в Кемеровской области застрелил охранника

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посетитель ночного клуба в Кемеровской области застрелил охранника, соответствующая информация размещена на сайте главного управления МВД России по Кемеровской области.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий" 19 ноября около 04.50 поступило сообщение о стрельбе в одном из ночных клубов города. Прибывшие по сигналу полицейские выяснили, что происшествию предшествовала драка, в результате которой охранники заведения удалили нетрезвых конфликтующих посетителей. Одному из них это не понравилось, он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников. После этого злоумышленник вместе с другими посетителями скрылся на автомобиле.

Во время стрельбы были ранены два сотрудника охраны ночного клуба, один из них - 25-летний житель города Кемерово - впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Стрелявшего задержали, им оказался ранее судимый 31-летний житель города Кемерово. Вместе с ним были задержаны и доставлены в отдел полиции еще трое участников конфликта.

Полицейские изъяли орудие преступления - незарегистрированное охотничье ружье. Изъятое оружие направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Кемеровской области, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

В настоящее время с задержанными работает следователь, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ "Убийство". Проводятся следственно-оперативные действия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси