ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2019, 12:22

На Израиль обрушился мощный шторм

Фото пресс-службы полиции Израиля
Фото пресс-службы полиции Израиля

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый мощный за эту зиму шторм обрушился на Израиль вечером 16 января: во многих районах страны прошли сильные дожди, а в Иерусалиме и на севере выпал снег. Об этом сообщает интернет-газета The Times of Israel.

Из-за снега почти все дороги в районе Иерусалима и Гуш-Эцион были блокированы в ночь на 17 января. В настоящий момент движение восстановлено, так как снег быстро растаял. Снежный покров пока остался на севере страны. На холмах горнолыжного курорта Хермон за последние сутки выпало около 40 см снега, из-за ненастной погоды курорт сегодня будет закрыт.

На остальной части Израиля прошли проливные дожди с грозами, высота волн в Средиземном море достигала 8 м. Местами сильный ветер ломал и вырывал с корнями деревья. Два человека в центральной части страны пострадали из-за того, что на автомобиль, в котором они находились, упало дерево. Мужчина и женщина были доставлены в больницу с легкими травмами. Еще несколько человек обратились за медицинской помощью с травмами и ушибами, полученными из-за гололеда.

Из-за сильного ветра и плохой видимости вечером 16 января не выполнялись рейсы из аэропортов Эйлат и Увда, сообщает американское интернет-издание Yeshiva World News.

Электрическая компания Израиля сообщила, что из-за шторма в ночь на 17 января был побит рекорд потребления электроэнергии в стране.

По прогнозам синоптиков, штормовая погода сегодня ослабнет, хотя в центральных и южных регионах Израиля ожидается сильный ветер и небольшой дождь, а уже к выходным будет ясно и потеплеет.

Несмотря на то, что шторм доставил определенные сложности коммунальным службам, накануне вечером израильские социальные сети заполнились фотографиями жителей Иерусалима, которые лепили снежки и радовались редкому погодному явлению.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси