ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2017, 22:01

Китай за 68 лет сделал исторический прорыв в наращивании мощи государства - Цуй Цимин

26 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай за последние 68 лет сделал исторический прорыв в наращивании мощи государства. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин, выступая сегодня на торжественном мероприятии по случаю 68-й годовщины образования Китайской Народной Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"За этот период, особенно за 39 лет реформ и открытости, Китай достиг огромных успехов и сделал исторический прыжок в повышении социальных и производительных сил, общей мощи государства и уровня жизни населения, а также внес важный вклад в развитие мира", - подчеркнул глава китайской дипмиссии.

Он обратил внимание на тот факт, что генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель КНР Си Цзиньпин сплотил народ страны на благо дальнейшего развития государства, в котором отмечаются большие успехи. В этом году экономика Китая продолжила тенденцию устойчивого развития второй половины 2016-го. Валовой внутренний продукт Китая в первом полугодии текущего года вырос на 6,9%. По мере продвижения глубоких и эффективных реформ в важных сферах и ключевых звеньях, создания новых и модернизации традиционных точек экономического роста Китай намерен поддерживать устойчивый и относительно быстрый темп роста.

"В мае Китай успешно провел форум международного сотрудничества "Один пояс и один путь" в Пекине, - продолжил посол.- Это важное событие получило большой резонанс в международном сообществе. Форум послал активный сигнал о том, что каждая сторона готова совместными усилиями продвигать международное сотрудничество "Одного пояса и одного пути", совместно строить сообщество единой судьбы. Форум имел крайне важное значение для всего мира и Китая".

Глава китайской дипломатической миссии выразил уверенность в больших перспективах реализации данного важного международного проекта, инициированного КНР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси