ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2017, 12:04

Германия на полгода продлила контроль на границах из-за проблем с миграцией

Томас де Мезьера
Томас де Мезьера

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия приняла решение продлить на полгода контроль на границах в связи с сохраняющимся риском неконтролируемой миграции. Об этом сегодня сообщает "Фокус-онлайн" со ссылкой на главу МВД ФРГ Томаса де Мезьера, передает ТАСС.

По его словам, такое решение принято с учетом сохраняющейся террористической угрозы, плохой защиты внешних границ ЕС, а также высокого уровня нелегальной миграции.

Согласно данным МВД, основной поток беженцев в Германию по-прежнему идет через территорию Австрии. Кроме того, растет число нелегальных мигрантов, прибывающих в ФРГ авиатранспортом из Греции.

Министерство внутренних дел ФРГ ввело пограничный контроль на границе с Австрией и с рядом других государств осенью 2015 года на фоне огромного притока беженцев. Действующий с начала миграционного кризиса режим контроля на границах ФРГ с некоторыми европейскими странами уже несколько раз продлевался, в последний раз - до 11 ноября 2017 года. На минувшей неделе Европейская комиссия заявила, что новое продление пограничного контроля будет противоречить нормам Шенгена.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси