ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2017, 16:34

ЕС важна безопасность и благосостояние стран "Восточного партнерства" - президент Латвии

Раймондс Вейонис. Фото Getty Images
Раймондс Вейонис. Фото Getty Images

24 ноября, Брюссель /БЕЛТА - ТАСС/. Безопасность и благосостояние стран "Восточного партнерства" важны для развития сильного Евросоюза. Об этом сегодня заявил президент Латвии Раймондс Вейонис на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе.

"Безопасность и благосостояние в регионе восточных соседей важны для развития единого и сильного ЕС", - передает слова главы латвийского государства его пресс-служба.

По словам Раймондса Вейониса, дальнейшее практическое сотрудничество со странами "Восточного партнерства" играет большую роль. В ходе саммита приняты решения об углубленном сотрудничестве в таких стратегически важных сферах, как экономика, транспорт, энергетика, госуправление и укрепление институтов госуправления, образование.

"Важно, чтобы как граждане ЕС, так и стран "Восточного партнерства" видели, что в наших странах-партнерах осуществляются необходимые реформы, вместе с экономическим развитием появляются все новые возможности, а также укрепляется верховенство права. Только основываясь на конкретных достижениях, мы можем дальше укреплять наше сотрудничество с восточными партнерами", - отметил Раймондс Вейонис.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси