ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2018, 08:08

Число жертв урагана "Майкл" в США возросло до шести

Фото AFP
Фото AFP

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате урагана "Майкл" в США увеличилось до шести человек, сообщает Reuters.

Один из них погиб в штате Северная Каролина. Также, информирует телекомпания ABC, в числе погибших 11-летний ребенок.

Циклон "Майкл" принес мощные порывы ветра и проливные дожди, привел к наводнениям в нескольких районах США. Побережья страны он достиг 10 октября, на данный момент ослаб до тропического шторма.

Как сообщалось ранее, ураган "Майкл", наиболее мощный за последние 25 лет во Флориде, прошел через акваторию Мексиканского залива и достиг суши на северо-западе штата. Скорость ветра в его эпицентре достигала 250 км/ч. Если бы она была на 3 км/ч выше, то шторму присвоили бы самую мощную пятую категорию.

Последствиями шторма стали многочисленные разрушения, затопленные пляжи и поваленные деревья. Шторм оставил без электричества почти 500 тыс. человек во Флориде, Алабаме и Джорджии. Ураган "Майкл" является третьим по мощности за всю историю метеонаблюдений в США.-0-

Ураган "Майкл" достиг побережья штата ФлоридаУраган "Майкл" достиг побережья штата Флорида
Во Флориде без электричества остались около 51 тыс. потребителей. В штате Джорджия введенный 9 октября режим чрезвычайной ситуации распространили на 108 из 159 округов.

Теги
ураган США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси