ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июля 2016, 16:51

Число жертв теракта в Багдаде превысило 200 человек

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продолжают поступать данные об увеличении числа погибших во время теракта в столице Ирака. Согласно последним официальным данным, после серии взрывов в Багдаде погибли 213 человек, свыше двух сотен человек были ранены. Отмечается, что среди погибших много детей.

Власти Ирака объявили в стране трехдневный траур.

Сообщалось о двух взрывах. Один из них произошел в оживленном районе Багдада Эль-Каррада, когда на улице было больше всего людей. Смертник привел в действие взрывное устройство в автомобиле. Огонь от взрыва быстро распространился на дома поблизости, так как на улице была жаркая погода. Затем последовал еще один взрыв в восточной части города.

Взрывы в центре Багдада: более 80 погибшихВзрывы в центре Багдада: более 80 погибших
По уточненным данным, как минимум 82 человека погибли. Еще около 100 человек получили ранения, им оказывают помощь медики. Информация о жертвах будет обновляться. Есть ли среди погибших иностранцы, пока неизвестно.

Ответственность за произошедшие в Багдаде взрывы взяли на себя боевики из "Исламского государства" (ИГ). Ранее представители ИГ назвали Рамадан идеальным временем для нападений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси